Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 11:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 133383 раз)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #450 : 11 Ноябрь 2014, 12:05:26 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий

чтобы безрукий человек мог загибать "пальцы"  Веселый
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 12:14:03 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #451 : 11 Ноябрь 2014, 12:07:43 »

Каньон пока самое большое впечатление (огромное), даже никогда не слышала про него. А на фотографии всегда такие места менее масштабные, чем наяву. Улыбка

Да-да, наяву всяко круче!
Но каньон - ещё не самое крутое место в нашем путешествии. Читай дальше Улыбка

а по твоему, какое САМОЕ?
и это самое - это именно место или дорожно-транспортные приключения?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #452 : 11 Ноябрь 2014, 12:13:37 »

Чем еще можно восхититься - это проделанной работой по разгребанию фото.  Подмигивающий
Например я из прошлого года так и не смогла сделать отчет из-за того, что непрерывная трехнедельная экскурсионная программа оставила столько фото, что их по моему даже по одному разу невозможно просмотреть.  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #453 : 11 Ноябрь 2014, 12:18:58 »

Чем еще можно восхититься - это проделанной работой по разгребанию фото.  Подмигивающий
Например я из прошлого года так и не смогла сделать отчет из-за того, что непрерывная трехнедельная экскурсионная программа оставила столько фото, что их по моему даже по одному разу невозможно просмотреть.  Смеющийся

а ты попробуй 3 месяца подряд каждую ночь проводить за компом в разгребании этих фото и написании отчета  Улыбка
а все у тебя получится!  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #454 : 11 Ноябрь 2014, 12:23:10 »

а по твоему, какое САМОЕ?

Для меня самым невероятным было то, что мы на Тянь-Шане забрались на 4 тыщи метров. Может я в отчёте не передал этого ощущения. Но это реально было очень круто! Хотя много других мест и приключений не сильно отстают от Барскууна по тому впечатлению, которое они на меня произвели.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #455 : 11 Ноябрь 2014, 12:26:47 »

Прям чтогдекогда ))
десять...счетные палочки...? Намекни из какой области.

Намекаю - ты очень близка к ответу. Но вот почему они так расположены?  Подмигивающий

чтобы безрукий человек мог загибать "пальцы"  Веселый

Ну будем считать, что ты догадалась. Это действительно имитация пальцев человека. С помощью этого приспособления детей учили математическим действиям при помощи пальцев рук. Не просто до 10 считать, а, допустим, умножать двузначные числа. В век калькуляторов это искусство уже почти утеряно. Но раньше люди (по крайней мере китайцы) могли чуть ли не интералы с логарифмами считать буквально на пальцах.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #456 : 11 Ноябрь 2014, 12:28:05 »

а ты попробуй 3 месяца подряд каждую ночь проводить за компом в разгребании этих фото и написании отчета  Улыбка

О да, это было ужасно! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #457 : 11 Ноябрь 2014, 12:32:22 »

а по твоему, какое САМОЕ?

Для меня самым невероятным было то, что мы на Тянь-Шане забрались на 4 тыщи метров. Может я в отчёте не передал этого ощущения. Но это реально было очень круто! Хотя много других мест и приключений не сильно отстают от Барскууна по тому впечатлению, которое они на меня произвели.

+1

Барскуун - это тема! Сразу вспоминается такое сравнение: Алтай - это круто! Но в горах Киргизии градус крепче  Улыбка

Я бы Барскуун на первое место поставила, хотя каньон тоже конечно нереальный
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 12:37:14 от Чеблакова Лена » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #458 : 11 Ноябрь 2014, 12:40:30 »

Барскуун - это тема! Сразу вспоминается такое сравнение: Алтай - это круто! Но в горах Киргизии градус крепче  Улыбка

Это звучало немного не так. Когда я ещё готовил путешествие, то расспрашивал знакомых, которые туда уже ездили. В частности поинтересовался, чем Киргизия отличается от Алтая в плане видов. Но что мне ответили:
На Алтае тоже неплохо, но в Киргизии зато горы есть! Улыбка

Там себя реально ощущаешь как на вершине мира. Просто в какой-то параллельной реальности.

Цитата из википедии:
"Тянь-Шанские горы считаются одними из самых высоких в мире, среди них насчитывается более тридцати вершин высотой более 6000 метров. Высочайшей точкой горной системы является пик Победы (Томур, 7439 м), расположенный на границе Киргизии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая; следующая по высоте — пик Хан-Тенгри (6995 м) на границе Киргизии и Казахстана[3]."

Вот этой красотой мы там и любовались.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 04:19:33 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #459 : 11 Ноябрь 2014, 13:22:52 »

Какие там горы я немного представляю. Была на автобусной экскурсии из тогдашнего Фрунзе  Подмигивающий на Иссыккуль. Дело было в марте. Что было делать в марте на Иссыккуле не очень понятно, походили по берегу, попинали камни. Озеро не произвело впечатления совсем. Но дорога туда, это да! Горы - близко, очень высокие, очень белые (к тому же март), иней, сказо-киногеничные  места.  Подмигивающий
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #460 : 11 Ноябрь 2014, 14:23:07 »

Чем еще можно восхититься - это проделанной работой по разгребанию фото.  Подмигивающий
Например я из прошлого года так и не смогла сделать отчет из-за того, что непрерывная трехнедельная экскурсионная программа оставила столько фото, что их по моему даже по одному разу невозможно просмотреть.  Смеющийся

а ты попробуй 3 месяца подряд каждую ночь проводить за компом в разгребании этих фото и написании отчета  Улыбка
а все у тебя получится!  Веселый

Точно, это я еще не пробовала  Веселый Подмигивающий Кстати, с этого года фотки практически разобраны, так что может быть, когда нибудь... Строит глазки
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #461 : 11 Ноябрь 2014, 14:31:38 »

Кстати, с этого года фотки практически разобраны, так что может быть, когда нибудь... Строит глазки

А где вы были в этом году?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #462 : 12 Ноябрь 2014, 17:48:50 »

7) Забавный символизм у стеллы "Иглы Экибастуза". Интересно, что означает один отщепившийся луч? Прямо грозное оружие какое-то.

Я тоже задавал себе этот вопрос и пытался найти в Интернете информацию. Но пока не нашёл. Даже странно. А говорят, что в Интернете всё есть Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #463 : 12 Ноябрь 2014, 17:51:28 »

9) Не заехав в Караганду, проехали возможность поприкалываться:

Да нет, в город мы заехали и даже проехали его насквозь. Но шёл дождь и к тому же мы не знали, где искать достопримечательности (понадеялся, что родственники подскажут, но не сложилось). Так что останавливаться смысла не было. В магазин только зашли за продуктами и рванули дальше, на Балхаш.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #464 : 12 Ноябрь 2014, 17:58:53 »

Игорь, я при подготовке путешествия столько времени провёл, просиживая над картами, что, увидев этот памятник, сразу же увидел небольшую ошибку. Угол между напрвлениями на Астану и на Москву из Караганды градусов 30, а совсем не 90, как тут изображено Подмигивающий

Я даже в школе так дотошно географию не изучал, как сейчас это приходится делать Улыбка


« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 18:04:59 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!